24.10.2013 15:31
    Поделиться

    Подмосковные электрички переходят на зимнее расписание

    27 октября на железной дороге официально заканчивается дачный сезон: электрички, из-за того, что пассажиров в выходные становится значительно меньше, переходят на зимнее расписание. Кроме того, весь октябрь и ноябрь расписание лихорадят ремонтные работы: железнодорожники торопятся закончить все до холодов.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, из расписания выводят "дачные" электрички, курсировавшие с мая, в основном, по пятницам и воскресеньям. Между тем, часть "летних" поездов, несмотря на окончание летнего сезона, оставят в расписании, части - продлят маршруты, где-то отменят остановки на платформах, где не бывает много пассажиров.

    Помимо вступления в силу зимнего расписания, в МЖД предупредили о многочисленных ремонтных работах. Так, На Горьковском направлении с 28 октября продолжат капитальных ремонт станции "Стройка", изменения расписания возможны с 10 до 13-45. Также ремонты идут практически на всех направлениях. Подробную информацию см. ниже.

    Пресс-секретарь областного минтранса Жанна Терехова напомнила "РГ", что новое расписание опубликуют на своих сайтах перевозчики: Центральная пригородная пассажирская компания и Московско-Тверская пассажирская компания. Кроме того, самым удобным способом узнавать обо всех изменениях расписания остаются информационные железнодорожные порталы www.rasp.yandex.ru и www.tutu.ru, у которых есть мобильные приложения.

    Ремонтные работы по направлениям:

    Горьковское: с 28 октября капремонт платформы станции "Стройка", технологические окна с 10:00 до 13:45.
    С 31 октября в период с 00:40 до 6:40 работы по ремонту путей на перегоне "Павловский Посад - Фрязево", а также на ст. Павловский Посад. Временно изменится график движения поездов на участке Москва-Пассажирская-Курская - Петушки. Несколько ночных и утренних электропоездов будут отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного графика, некоторые составы изменят порядок проследования остановочных пунктов. На участках Храпуново - Крутое, Железнодорожная - Крутое, Покров - Петушки, Железнодорожная - Петушки несколько утренних электричек проследуют по укороченному маршруту.

    Белорусское: 25 октября модернизация путей перегона "Уваровка - Гагарин". "Технологические окна" в период с 8:50 до 16:50. На участках Голицыно - Гагарин, Голицыно - Можайск, Одинцово - Бородино, Голицыно - Бородино, Голицыно - Кунцево-1 из расписания будут выведены несколько поездов. Кроме того, временно отменят два ускоренных электропоезда "Москва-Можайск" № 7101 (отправлением из Москвы в 13:35) и №7104 (из Можайска в 15:35). Взамен на период ремонта продлеваются часть электричек Можайск - Бородино.
    Кроме того, в октябре ночной ремонт путей перегона Москва-Пассажирская-Смоленская - Фили. Несколько ночных электропоездов отправляются раньше или позже установленного графика.

    Савеловское: ремонты с 9-30 до 17-10 ремонты 24 - 25 октября и 2 ноября. Изменения на на участках Вербилки - Талдом, Савелово - Лобня, Савелово - Дмитров.

    Казанское: В Рязанском регионе в октябре ремонт путей на ст. Пески, на участках Рязань-1 - Лесок, Хрущево - Старожилово, ст. Сотницыно и на ст. Нижнемальцево.

    Киевское: модернизация пути перегона Суходрев - Тихонова Пустынь и ст. Тихонова Пустынь.

    Поделиться