23.10.2013 23:20
    Поделиться

    Убит заместитель прокурора Владикавказа Олег Озиев

    Вчера вечером у подъезда собственного дома на улице Ардонская неизвестным был тяжело ранен заместитель прокурора Промышленного округа Владикавказа Олег Озиев.

    От полученных ранений он скончался до приезда "скорой помощи". Стрелявший с места преступления скрылся. На место преступления немедленно выехали глава МВД республики Артур Ахметханов и прокурор республики Владимир Векшин. Установлено, что неизвестный застрелил Озиева в упор из автомата и скрылся.

    На месте происшествия работает следственная группа. Устанавливаются свидетели произошедшего, ведется опрос очевидцев. Уголовное дело возбуждено по двум статьм УК - убийство и незаконный оборот оружия. Пока убийство Озиева не квалифицируется по статье УК - покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

    У следствия сейчас нет версий и подозреваемых. Озиева убили, когда он возвращался с работы. Следствие уверено. что его убийство связано с профессиональной деятельностью прокурора.

    Этот расстрел во Владикавказе - не первое резонансное преступление за сегодняшний день на Северном Кавказе.Вчера же утром в Хасавюрте был убит заместитель главы городской администрации, который курировал работу налоговой сферы. Его машину обстреляли двое неизвестных из пистолетов. После этого они скрылись с места преступления на машине.

    Поделиться