24.10.2013 18:32
    Поделиться

    Волгоград простился с жертвами теракта

    В Волгограде прошло погребение жертв теракта.

    В Красноармейском районе города похоронили 18-летнюю Машу Попадинец, студентку Аграрного университета. Вместе с Викой Коневой, погребение которой прошло в рабочем поселке Светлый Яр под Волгоградом, они учились в одной группе, на первом курсе. Возвращались домой вместе, им было по пути. Девчонки стояли рядом с террористкой-смертницей, шансов выжить у них не было. Машу опознали по прическе - жена брата утром перед занятиями заплела девушке французскую косу. Вика, которая была чуть старше Маши, летом планировала свадьбу...

    Недалеко от Попадинец могилы двух неразлучных друзей - Кирилла Литвиненко и Максима Леткова. В профучилище № 26, где они учились, мальчишки сидели вместе за партой. Вместе сбежали с последней пары. Вместе лежат в земле. 

    В городе Рыльске Курской области, на родине, прошли похороны Лены Михайловой. Она с мужем оттуда родом. А накануне прощание с ней устроили в Волгограде. Лена работала медсестрой в детской поликлинике №9, ее знал и любил весь двор. И оплакивал весь двор и вся округа. У Лены остался сын-третьеклассник. Гимназисты устроили сбор средств для него, причем инициаторами были сами дети. В тот день он так и не дождался маму - ни в школе, ни потом, дома. Муж Лены, Денис, сказал, что, скорей всего, они с сыном вернутся в Рыльск.

    Прощание с 22-летней Юлей Приходченко прошло вчера в хуторе Степном Калачевского района Волгоградской области, где живут ее родители.

    В тот день все куда-то спешили. Мальчишки прыгнули в злополучный автобус, чтобы успеть на тренировку, подружки Юля и Вика пересели на него из университетского "пазика", чтобы скорей попасть домой, Лена Михайлова оказалась в автобусе 29-го маршрута, потому что на полчаса раньше отпросилась с работы, хотела купить подарок коллеге...

    Поделиться