23.10.2013 23:21
    Поделиться

    Антон Бекужев: Каждый человек хочет постичь секрет жизненного успеха

    Анна Городжая, миссис Россия-2013:

    - Не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Во главе угла всегда ставить семью. Не изменять себе и своему "я", оставаться человеком и не изменять своим жизненным принципам. Не интересоваться чужим мнением и не оборачиваться назад. Сохранять в своем сердце любовь и Бога, совершать добро и помогать людям.

    Петя Хаос, рок-исполнитель:

    - Почему именно пять правил, а не два или семь? Думаю, чем больше правил, тем реже их используют. Успех - понятие неоднозначное, и каждый его оценивает по-своему. Например, по сравнению с Юрием Гагариным или Михаэлем Шумахером я не столь успешен, поскольку мои достижения не так публичны и, естественно, о них мало кто знает. Но я себя считаю успешным. У меня есть любимое дело, любимая семья, и живу я с постоянным и непрерывным ощущением присутствия Бога в моем сердце. Для меня этих достижений вполне достаточно. Итак, Бог, семья и любимое дело. А одно это правило успеха или три, считать вам.

    Антон Беккужев, редактор телевизионных ток-шоу:

    - Думаю, каждый человек хотел бы постичь секрет жизненного успеха, при котором тебя никогда не покидают симпатия и поддержка окружающих, а в любви и карьере сопутствует только удача. И мне кажется, что при соблюдении нескольких простых правил добиться успеха в жизни становится гораздо проще. Самое главное при этом - всегда оставаться оптимистом, постоянно стремиться к самосовершенствованию, быть объективным в оценке своих достижений, а также верить в себя и никогда не останавливаться на достигнутом. Мне эти пять коротких правил помогают легко идти по жизни и преодолевать даже самые сложные препятствия.

    Юлианна, оперная и поп-певица, композитор, продюсер:

    - Пять слагаемых моего успеха очень просты. Здоровье. Трудолюбие, которое во мне воспитала мама. Пунктуальность - терпеть не могу опаздывать сама и ждать кого-то. Любовь - главная движущая сила на пути к успеху. И умение жертвовать, в том числе собой, ради успеха.

    Константин Богданов, доктор биологических наук, кандидат физико-математических наук:

    - Мне кажется, никаких особенных успехов на своем пути я не достиг. Но если мои лекции нравятся слушателям, то это действительно можно считать ма-а-аленьким успехом. И конечно, никаких пяти правил на пути успеха я не знаю. Что касается пяти советов для приготовления хорошей лекции, то вот они:

    - Сначала выберите оригинальную тему лекции.

    - Придумайте название, которое бы притягивало (самое сложная часть).

    - Включите в лекцию только то, что наверняка было неизвестно большинству слушателей.

    - Используйте как можно больше видеоматериалов.

    - Не читайте по бумажке и чувствуйте себя уверенно.

    Поделиться