25.10.2013 17:15
    Поделиться

    Медведев: Террористам не удастся дестабилизировать ситуацию в стране

    Кабинет министров выделил из Резервного фонда правительства почти 23 миллиона рублей для выплаты единовременных пособий для пострадавших и семей погибших в результате теракта в Волгограде 21 октября.

    Жертвами террористического акта в автобусе стали 6 человек, еще 41 получил вред здоровью различной степени тяжести. "Хотел бы принести свои глубокие соболезнования родным и близким тех, чья жизнь оборвалась в результате этого чудовищного преступления", - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая в пятницу заседание кабинета министров.

    - Наша общая задача, и государства, и граждан, - не допустить новых трагедий, - заявил председатель правительства. - Правоохранительные органы должны всеми силами бороться с бандитским подпольем, потому что террористы пытались и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. Им, конечно, это не удастся, им не добиться этого, и они получат законное возмездие.

    Решением правительства Волгоградской области для выплаты единовременных пособий пострадавшим и семьям жертв выделено 22,8 миллионов рублей. Совокупный размер помощи семьям погибших составит 1,018 миллиона рублей, из которых 18 тысяч - пособие на погребение. Пострадавшие, получившие тяжелый вред здоровью, получат по 400 тысяч рублей. По 200 тысяч рублей выделят гражданам, получившим легкий вред здоровью.

    Поделиться