24.10.2013 23:14
    Поделиться

    Финальный этап Кубка России по бенди состоится в Новосибирске

    Новосибирск готовится принять финал Кубка России
    Финальный этап Кубка России по русскому хоккею в этом году пройдет в Новосибирске с 1 по 4 ноября.

    Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России, в пятницу, 1 ноября, на арене клуба "Сибсельмаш" пройдут матчи 1/4 финала: "Кузбасс" - "Енисей", "Байкал-Энергия" - "Динамо-Москва", "Уральский Трубник" - "Динамо-Казань", "Сибсельмаш" - "Зоркий".

    Далее после дня отдыха квартет лучших команд 3 ноября в воскресенье проведет полуфинальные поединки, а обладателя Кубка России мы узнаем в понедельник, 4 ноября.

    Матчи финального этапа Кубка страны обслужат 12 лучших арбитров страны. По информации федерации хоккея с мячом России, Григорий Минаев и Андрей Филиппов обслуживали финал Суперлиги-2012/13 в Кирове, а последний также был признан лучшим судьей минувшего сезона. Вячеслав Курбанов, Евгений Тютюков, Александр Шатунов, Роман Попиков, Никита Юкляевских, Сергей Горбачев и Александр Коробков в октябре этого года работали на матчах Кубка мира в Сандвикене. Помимо них в числе лучших арбитры международной категории Игорь Савенков, Дмитрий Добрянский и Андрей Токмаков, а проинспектируют поединки финала Кубка России Виталий Петровский из Архангельска и закончивший этим летом карьеру главного арбитра нижегородец Игорь Иванов.

    Как сообщают наши новосибирские коллеги, ответственность за проведение матчей финального этапа Кубка России несет государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области "Центр по хоккею с мячом "Сибсельмаш". Готовы к любым, в том числе нештатным, ситуациям в управлении МВД по городу Новосибирску и местном МЧС.

    По мнению специалистов и букмекеров, фаворитом турнира является столичное "Динамо", которое за два последних месяца уже успело завоевать два престижных трофея - Кубок Эдсбюна и Кубок мира. После возвращения из Скандинавии тренерский штаб "Динамо" во главе с Тони Линдквистом приступил к активной подготовке к решающим матчам за Кубок России. В столичном клубе не скрывают, что намерены приложить максимум усилий, чтобы в седьмой раз в новейшей истории клуба выиграть престижный трофей.

    Между тем

    В Хабаровске состоялось торжественное открытие крытого ледового дворца "Ерофей". Крытый ледовый стадион вместимостью 10 тысяч зрителей предназначен для проведения игр чемпионата России, международных соревнований по различным зимним видам спорта, тренировок основной команды Хабаровского края по хоккею с мячом и команд детско-юношеских школ. Ледовое поле размером 105 на 65 метров, на котором будет выступать СКА "Нефтяник", также будет доступно для любителей покататься на коньках. В помещениях дворца подготовлены раздевалки, спортзалы с тренажерами, конференц-зал, медицинские и тренерские блоки. Сооружение способно выдержать землетрясение магнитудой 6 баллов.

    Поделиться