26.10.2013 09:25
    Поделиться

    ФБР возьмет на контроль дело об убийстве подростка с игрушечным автоматом

    Дело об убийстве полицейскими 13-летнего подростка с игрушечным автоматом в калифорнийском городе Санта-Роса возьмет на контроль Федеральное бюро расследований. Инцидент вызвал большой общественный резонанс в Соединенных Штатах. Об этом сообщили местные телеканалы.

    Совместно с ФБР планируется провести тщательное расследование происшествия, чтобы дать правовую оценку действий стражей порядка, подтвердили представители офиса шерифа района Сонома.

    13-летний Энди Луис Лопес возвращался из школы с игрушечным автоматом в руках. Его заметили помощники шерифа, проезжавшие мимо на патрульной автомашине. Включив сирену, стражи порядка последовали за мальчиком.

    Далее полицейские приказали Энди положить оружие на землю. Испуганный ребенок замешкался выполнить приказ. В этот момент полиция открыла огонь на поражение. Результаты вскрытия показали, что Энди Лопес получил семь ранений, два из которых оказались смертельными.

    Ситуация с использованием оружия среди молодежи в США весьма напряженная. Недавно в штате Невада ученик убил учителя и ранил двоих школьников. Нападавший покончил с собой. Мотивы совершения преступления неизвестны. Полиция остро реагирует на случаи  наличия огнестрельного оружия у несовершеннолетних.

    Поделиться