26.10.2013 00:30
    Поделиться

    Пожар на воронежской подстанции ликвидирован

    МЧС сообщило о ликвидации пожара в здании в центре Воронежа, где находилась трансформаторная подстанция и офис энергосбытовой компании.

    Напомним, в результате взрыва и начавшегося за ним пожара была обесточена прилегающая к цирку часть Ленинского района города. В 19.35 жители окрестных домов услышали громкий хлопок, вскоре в их квартирах погас свет.

    На борьбу с огнем выехали 14 подразделений пожарных, в 20.41 пожар был ликвидирован. По уточненным данным ЧП произошло из-за повреждения газопровода при прокладке коммуникаций к строящемуся неподалеку 16-этажному дому.

    - Из поврежденной трубы газ по каналам канализации заполнил помещение трансформаторной подстанции, затем произошла его вспышка с выходом огня на кровлю здания, - сообщили в региональном ГУ МЧС.

    Взрыв выбил три окна в близлежащем доме, разрушенная стена подстанции придавила припаркованный рядом автомобиль. Пострадавших, по данным МЧС, нет, но помощь врачей понадобилась перепуганным жителям соседних с пожаром домов.

    В 21.20 на месте происшествия прошло заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было решено обследовать близлежащие дома, организовать энергоснабжение отключенного участка по резервным линиям и доставить к месту ЧП передвижную электростанцию.

    - Снабжение района электроэнергией восстановлено по временной схеме, к 4 часам планируется восстановление по постоянной схеме. Разбитые стекла восстановлены, - сообщили в МЧС. К расследованию причин взрыва подключились сотрудники Следственного комитета России.

    Поделиться