27.10.2013 16:30
    Поделиться

    Шествие оппозиции в центре Москвы завершилось без происшествий

    В центре Москвы завершилось согласованное с властями города шествие в поддержку политзаключенных, сообщает сайт ГУ МВД России по Москве.

    "Шествие от Пушкинской до Тургеневской площади завершилось без происшествий. В целом в нем приняло участие около 5 тысяч человек, включая журналистов и блогеров"

    По согласованию с властями столицы, мероприятие проходило с 14:00 до 17:00 от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до пересечения Тургеневской площади с проспектом Академика Сахарова. В связи с этим в центре было на три часа ограничено движение транспорта, в том числе и общественного, по указанным бульварам. Тем не менее, по данным РИА Новости, шествие началось около 15:00, а к концу маршрута колонны демонстрантов подошли уже к 16:00.

    В ходе акции протеста порядок обеспечивали около трех тысяч полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Для участия в шествии всем желающим было необходимо пройти через рамки металлоискателей. В результате акция оппозиции закончилась без происшествий. В настоящий момент движение по Бульварному кольцу восстановлено.

    Поделиться