27.10.2013 16:20
    Поделиться

    Участницы конкурса "Мисс Вселенная" знакомятся с Москвой и друг с другом

    Быть красивой - тяжелая работа. Участницы конкурса "Мисс Вселенная" в течение предыдущей недели съезжались с разных концов света в Москву, но город осматривать начали только в минувшую субботу. До этого - сплошные репетиции и фотосессии. Девушки побывали на Красной площади и в Большом театре. Это мероприятие также напоминало не экскурсию, а грандиозный фотоколл. Девушек выстроили полукругом на фоне Кремля и Собора Василия Блаженного, просили произнести фразы "Welcome to Moscow" и подобные. Оно и понятно - никогда за всю свою 60-летнюю историю конкурс "Мисс Вселенная" не проводился в российской столице, поэтому каждое мгновение этого события хочется запечатлеть. Тем более, что "благословил" его на проведение в Москве сам владелец - миллиардер Дональд Трамп.

    Финал конкурса "Мисс Вселенная" пройдет 9 ноября в концертном зале Крокус Сити Холл. Билеты на финал стоят от 2500 до 130000 рублей (VIP-партер). Полуфинал состоится 5 ноября - билеты от 700 до 18000 рублей. На полуфинале из 87 участниц будут отобраны 16. Жюри возглавляет фронтмен американской группы Aerosmith Стивен Тайлер. Ведущие конкурса - Томас Робертс и Мелани Браун - бывшая участница группы Spice Girls, известная как Мел Би. Впереди у красавиц еще много событий: благотворительный аукцион при участии фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь", благотворительная акция в Федеральном центре детской гематологии, участие в автогонках, роспись матрешек, SPA-день и фотосъемка в бикини и прочее.

    В пятницу вечером в ресторане Zafferano на Новом Арбате состоялась вечеринка, где девушки должны были познакомиться друг с другом - Welcome Party. 80 с лишним красавиц и - почти не было мужчин. Но девушки не унывали. Не для того они сюда пришли. Танцевали, знакомились, умело позировали фотографам. Участница из Анголы даже отважилась попробовать на позднем ужине русские блины и кутапы. Остальные ничего не ели, хотя столы ломились. Пили воду и диетическую колу.

    Посмотреть на красавиц пришли и некоторые российские знаменитости: Сергей Зверев, Анастасия Волочкова и другие. Волочкова сказала обозревателю "РГ", что на сам конкурс придет вряд ли, но познакомиться с участницами - это обязательная программа.

    Представительница Украины рассказала "РГ", что попасть на конкурс "Мисс Вселенная" достаточно трудно - вначале нужно победить в конкурсе "Мисс Вселенная - Украина", а участница из Греции призналась, что, хотя и проживает в Афинах, отец ее - из России и жил в Москве, поэтому зовут ее Анастасия. Побывать в российской столице - ее давняя мечта. Красавица из Новой Зеландии замерзла даже в помещении и накинула на обнаженные плечи пиджак...

    Девушки очень дружелюбны, при этом настроены весьма решительно. Полноценно общаться из-за громкой музыки не получалось, оставалось лишь любоваться экзотической красотой конкурсанток. Худенькая, коротко стриженная девушка из Танзании, эффектная пуэрториканка с высокой прической, японка, фотографирующая себя и новых подруг на мобильный, белокурые представительницы Чехии и Болгарии...

    К представительнице России Эльмире Абдразаковой из Междуреченска - интерес особый. Хочется сравнивать эту брюнетку с другой - Оксаной Федоровой, которая в свое время выиграла конкурс и стала единственной российской обладательницей почетного титула "Мисс Вселенная", хотя потом и отказалась от него, что наделало много шума. Сегодня экс-"Мисс Вселенная" ведет программу "Спокойной ночи, малыши" и весьма гордится другим высоким званием - матери.

    Когда музыка чуть стихла, удалось поговорить с певцом Эмином Агаларовым. Один из пунктов программы конкурсанток в Москве - вечеринка в клубе Soho, где Эмин даст свой концерт. Эмин рассказал, что специально для "Мисс Вселенная" подготовил новую композицию In another World.

    - Не хотите ли спеть с кем-то из конкурсанток, возможно, кто-то из девушек хорошо поет?

    - Да, они все великолепно поют! - восхищается Эмин. - Но мы все-таки, возможно, споем дуэтом с Оливией в программе "Вечерний Ургант".

    Оливия Калпо - действующая Мисс Вселенная. В этом году именно она открыла Mersedes Benz Fashion Week - Российскую неделю Моды, которая стартовала 25 октября. А уже 26-го октября конкурсантки участвовали в показе знаменитого британского дизайнера Тони Уорда, где представляли вечерние платья.

    Очередь в Манеж, где проходило мероприятие, собралась нешуточная. Можно себе представить, сколько людей пожалует в Крокус Сити Холл. Транслироваться конкурс будет в 190 странах мира, по подсчетам, его сможет посмотреть каждый седьмой житель планеты.

    Участницы конкурса "Мисс Вселенная" прибыли в Москву
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться