28.10.2013 01:00
    Поделиться

    Евгений Гинер: Яя Туре выдумал историю с расизмом

    Президент московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре придумал историю с расизмом, которая стала главной новостью в европейских СМИ в последние несколько дней. Напомним, что ивуарийский полузащитник рассказал после матча ЦСКА-"Манчестер Сити" в интервью Sky Sports, что слышал с трибун оскорбления на расистской почве, и что УЕФА должен наказать "красно-синих".

    "Яя Туре просто взял и все это выдумал. Делегат матча ничего не слышал, инспектор - тоже. В конце концов, у нас половина команды темнокожих: африканцы, бразильцы… Разве наши болельщики не любят Думбия или Мусу? Разве им когда-нибудь свистят или оскорбляют? Или, может, к Витиньо есть какое-то плохое отношение? В общем, все это какой-то бред, честное слово. Вокруг этого чемпионата мира - 2018 англичане все время хотят что-то сделать. Это очень неприятно", - сказал Гинер.

    Тем не менее по данному инциденту УЕФА уже проводит расследование, а окончательное наказание, которое будет применено к ЦСКА, будет известно тридцатого октября. Что касается позиции ЦСКА, то ранее и генеральный директор армейцев Роман Бабаев отказался признавать факт оскорбления Туре зрителями.

    Поделиться