28.10.2013 15:27
    Поделиться

    Калужане учредили региональный знак качества

    В Калужской области вводятся региональные знаки "Лучший товар" и "Лучшая услуга". Перспективы развития этой идеи обсудили на планерке у губернатора.

    В пресс-службе правительства Калужской области уточнили, что региональные знаки качества учредила Калужская торгово-промышленная палата. Их полное название: "Лучший товар Калужской области" и "Лучшая услуга Калужской области".

    Получить почетное звание товар или услуга, произведенные на территории региона, могут после процедуры экспертной оценки. Затем производители всех сфер деятельности - организации и частные предприниматели - получают право размещать эти знаки на упаковке и использовать в рекламных целях. Авторы идеи уверены, что такие знаки станут гарантами высокого качества продукции или же услуги.

    Внедрение региональных знаков качества одобрил губернатор Анатолий Артамонов. Он вспомнил, как в свое время потребители ориентировались на государственный "Знак качества", и пожелал, чтобы региональные знаки "Лучший товар" и "Лучшая услуга" работали аналогично.

    Поделиться