28.10.2013 11:00
    Поделиться

    В Ростове встретились главы МИД России и Украины

    В Ростове-на-Дону проходит встреча главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его украинского коллеги Леонида Кожары.

    На встрече планируется обсудить взаимодействие двух стран при решении важных экономических и политических вопросов. К примеру, о развитии торговых связей между Россией и Украиной, которые будут осуществляться на основе принципа наибольшего благоприятствования. Особое внимание уделено ходу приднестровского урегулирования.

    По словам Сергея Лаврова, Россия намерена совместно с украинскими партнерами продолжать добиваться решения практических вопросов, касающихся не только взаимодействия между двумя берегами Днестра, но и обеспечения интересов граждан России и Украины, которые проживают на левом берегу.

    "Уверен, что укрепление доверия между сторонами сделает возможным переход к предметному обсуждению политических вопросов урегулирования", - отметил глава МИД РФ.

    Что касается делимитации морских пространств в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе, Лавров сообщил, что российская и украинская стороны договорились сегодня продолжить эту работу, чтобы поскорее перевести ее в формальную стадию.

    Тем временем

    Полицейские задержали пятерых членов партии "Альянс Зеленых", которые на улице Большой Садовой выставили пикет с плакатами против добычи сланцевого газа на пограничной территории России и Украины. В настоящее время рассматривается вопрос о нарушении ими Федерального закона от 19 июня 2004 года "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

    Поделиться