28.10.2013 23:47
    Поделиться

    В Москве стартует международный форум "Открытые инновации"

    В Москве обсудят перспективы развития технологий
    Послезавтра начнут работу II Московский международный форум инновационного развития "Открытые инновации" и выставка Open Innovations Expo. Форум во второй раз станет глобальной дискуссионной площадкой, на которой обсудят новейшие технологии и перспективы международной кооперации в области инноваций.

    Главными гостями форума станут премьер-министры России, Финляндии и Франции - Дмитрий Медведев, Юрки Катайнен и Жан-Марк Эйро встретятся с представителями инновационного, предпринимательского и научного сообщества, участниками молодежной программы "100 инноваторов".

    - Участие большого количества зарубежных представителей в форуме дает возможность осуществить синергию усилий всех институтов развития и вывести мероприятие на крупный международный уровень, - отметил гендиректор и председатель правления РВК Игорь Агамирзян. - Для этого мы, фокусируя внимание на России, российских инновациях, российских компаниях, технологиях и предложениях, должны все инновационные процессы рассматривать в международном контексте, став глобальной площадкой для обсуждения общих проблем.

    В своем приветствии к участникам зампред правительства, председатель оргкомитета форума Аркадий Дворкович отметил: "Россия готова делать все для того, чтобы люди, у которых есть деньги, и люди, у которых есть идеи, могли встречаться и сотрудничать, создавать и реализовывать новые проекты". Форум продлится до 2 ноября.

    Поделиться