29.10.2013 16:29
    Поделиться

    Подозреваемые в убийстве Деда Хасана задержаны в Италии

    Сегодня на лентах информационных агентств появились сообщения из Италии. Там местные карабинеры задержали семерых человек, которых подозревают в причастности к так называемой "русской мафии".

    По информации иностранных СМИ задержание было проведено по запросу полиции Бельгии. В этой стране задержанных подозревают в нападении на криминальных авторитетов Давида Озманова (Дато Краснодарского) и его знакомого Романа Манукяна.

    Но самое сенсационное сообщение касалось более старых грехов задержанных. Якобы Георгий Гурчиани, Иракли Пипия и Роин Углава - вполне могут быть причастны к убийству вора в законе Аслана Усояна, больше известного как Дед Хасан. Этот человек - криминальная легенда. Он погиб от пули киллера в Москве. В столице на Поварской улице есть ресторан, который, по слухам, принадлежал Усояну и котороый он часто посещал. Об этом знали многие. Этим и воспользовался киллер.

    В тот злополучный день Дед Хасан вышел с охраной из ресторана "Старый фаэтон". Убийца стрелял с крыши соседнего здания. Выстрелов было несколько. Криминального авторитета привезли в больницу, где он скончался, не приходя в сознание. От пуль киллера пострадала и сотрудница ресторана, 30-летняя Мирьят Бикчурина. Женщина случайно оказалась рядом с Дедом Хасаном. Ее доставили в НИИ имени Склифосовского в крайне тяжелом состоянии.

    В настоящий момент в столичном подразделении Следственного комитета есть уголовное дело об убийстве Усояна. Корреспонденту "РГ" лишь подтвердили этот факт, отказавшись от дальнейших комментариев.

    По данным иностранных журналистов задержанные граждане участвовали в мероприятии "законников", которое прошло в Риме. Якобы там и было принято решение о ликвидации авторитета. И по слухам из итальянской полиции руководил римской встречей Тариел Ониани. Известный в криминальном мире под именем Таро. А руководил он сходкой по телефону.

    Поделиться