28.10.2013 23:14
    Поделиться

    Фавориты Единой лиги одержали очередные победы

    В рамках группового этапа Единой лиги ВТБ состоялось сразу несколько важных матчей, по итогам которых лидерство сохранили ведущие российские клубы.

    Весьма любопытным виделся поединок в Нижнем Новгороде, где одноименный клуб принимал "Локомотив-Кубань" из Краснодара. Команда Евгения Пашутина взяла резвый старт в дебютном для себя сезоне Евролиги, а вот на внутренней арене южане уже познали горечь поражения. В предыдущем туре "железнодорожники" на своем паркете уступили "Летувос Ритас" из Вильнюса - 51:66. По иронии судьбы эти же команды несколькими днями позже встретились уже в рамках Евролиги. И этот матч показал, что "Локо" сделал правильные выводы из неудачи - победа россиян 68:53. На этом позитивном фоне краснодарцы и отправились в Нижний, где для них получился не самый простой матч.

    По итогам первой половины хозяева были чуть впереди - 43:42. Третья четверть также не внесла ясности. Ее "Нижний Новгород" выиграл с минимальным преимуществом - 20:19. А вот заключительный отрезок матча прошел полностью под диктовку гостей, которые добились убедительного итогового преимущества - 84:73. Краснодарцы закрепились, таким образом, на втором месте в группе. Но даже несмотря на положительный результат, наставник "Локомотива-Кубань" Евгений Пашутин отметил не самое удачное начало встречи.

    - В первой половине наша команда неважно играла в защите. Все-таки 43 очка, пропущенных за 20 сыгранных минут, слишком много для "Локомотива-Кубань". После перерыва мы добавили в агрессии и не позволили сопернику так же результативно действовать у нашего кольца, - приводит слова главного тренера официальный сайт краснодарского клуба.

    В группе А, где выступает "Локо", лидерство захватил казанский УНИКС, идущий пока без потерь. В этом туре он сломил сопротивление все того же "Летувос Ритаса" - 75:62. Для клуба из Вильнюса это поражение стало первым в турнире.

    В другой группе стопроцентный результат сразу у двух команд. Московские армейцы на выезде справились с "Азовмашем" из Мариуполя - 83:69. Для подопечных Этторе Мессины это уже пятая победа подряд на старте сезона. Ну а подмосковные "Химки" оказались сильнее "Нептунаса" из Клайпеды - 73:56.

    Из других результатов стоит отметить первую победу люберецкого "Триумфа", одержанную над волгоградским "Красным октябрем" - 88:80. Самарские "Красные крылья", в свою очередь, уступили в боевом матче "Астане" - 95:98.

    Поделиться