29.10.2013 16:41
    Поделиться

    Владимирские полицейские предотвратили массовую драку с приезжими

    Владимирская полиция установила и задержала двух зачинщиков массовой драки в поселке Ставрово Собинского района. С местными жителями 20 и 32 лет работают дознаватели.

    Саму драку удалось предотвратить. 27 октября в 22.15 в полицию поступила информация, что на автостанции Ставрово собралось порядка 40 молодых парней. Многие были пьяны, в толпе раздавались призывы бить выходцев из южных регионов России. В поселок срочно выехали 50 полицейских из Владимира. Без применения силы и спецсредств они убедили молодежь разойтись по домам.

    Вскоре были задержаны зачинщики - младший недавно подрался с южанином. Кроме того, по поселку бродят слухи о совершении приезжими тяжкого сексуального преступления. Впрочем, полиция домыслы опровергла.

    - Если бы имелась сколь-либо серьезная почва для конфликта, вряд ли наши сотрудники так быстро и мирно смогли успокоить молодежь, - рассказала руководитель пресс-службы регионального УМВД Анна Басова. - Просто молодым ребятам захотелось стать "орлами". А национальную тему они использовали, поскольку она на слуху. Сейчас все работают по национальной теме: полиция, ФСБ, ну и хулиганы тоже. Если бы, например, где-то стали громить неправильно припаркованные автомобили, то и наши ребята, возможно, переключились на вопросы парковки.

    Поделиться