29.10.2013 19:57
    Поделиться

    Баскетболистки УГМК завоевали Суперкубок Европы

    Баскетбольный клуб УГМК одолел столичное "Динамо" со счетом 72:63 в матче за Суперкубок Европы, который был разыгран 29 октября в Екатеринбурге.

    Престижный трофей, за который по традиции бьются победительницы Евролиги и Кубка Европы последнего сезона, вручается с 2009 года. Трижды Суперкубок Европы доставался триумфаторам Евролиги: два раза его брали девушки из подмосковной "Спарты энд К", в 2011-м приз достался испанской "Авениде", а в прошлом году встреча не проводилась.

    В этот раз на паркете екатеринбургского Дворца игровых видов спорта "Уралочка" местный БК УГМК принимал в качестве действующего чемпиона Евролиги московское "Динамо", весной отпившего победного шампанского из Кубка Европы. Впервые в истории трофея за него спорили команды из одной страны. Причем, на прошлой неделе соперницы уже встречались в рамках четвертьфинальной стадии Кубка России, где сильнее оказались баскетболистки УГМК.

    Вот и теперь сильнейший клуб страны последних пяти сезонов не позволил сбросить себя с трона, хотя стартовая четверть прошла в равной борьбе. Однако после короткого перерыва "лисицы" постепенно начали увеличивать отрыв, который к экватору поединка достиг девяти очков.

    В третьем игровом отрезке хозяйки площадки уже полностью переиграли москвичек, далеко вырвавшись вперед. В заключительной четверти гостям удалось лишь слегка сократить разницу. Итоговый счет - 72:63. В составе победительниц самой результативной стала Деанна Нолан, набравшая 15 очков. У "Динамо" лучше других выглядели Кристи Толивер с 21 очком и Татьяна Видмер, сделавшая дабл-дабл (11 очков и 14 подборов).

    Поделиться