30.10.2013 11:54
    Поделиться

    Емельяненко стал подозреваемым по делу о драке в кафе

    Александра Емельяненко допросили по делу о драке в кафе на юге Москвы, которая произошла 23 октября между бойцом ММА и 63-летним пенсионером Василием Мысютиным. Причем сегодня статус Емельяненко из свидетелей (допрос от 25 октября) изменился на подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Побои". Кроме того, дело было передано из районного ОВД в столичный полицейский главк.

    - В настоящее время Александр Емельяненко допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту нанесения им из хулиганских побуждений телесных повреждений мужчине в помещении ресторана, расположенного на улице Восточной, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

    Напомним, что накануне адвокат Александра Емельяненко сообщил о том, что оба участника инцидента, подавшие встречные заявления, пошли на мировую и ходатайствовали о прекращении дела. Символично, что примирение произошло в злополучном кафе "Фаина". Там состоялась совместная пресс-конференция, на которой стороны заявили, что урегулировали все претензии друг к другу.

    Вчера даже огласили нового соперника Емельяненко-младшего. После драки, получившей большой общественный резонанс, боец был снят с боя в турнире "Легенда 2", который намечен на начало ноября. Теперь вместо него с хорватским бойцом Мирко Филиповичем будет драться Алексей Олейник. А с Александром 22 декабря в Тюмени, по информации СМИ, снова готов встретиться американец Джефф Монсон. Соперники год назад уже встречались друг с другом, и тогда победу одержал Монсон.

    Поделиться