29.10.2013 23:17
    Поделиться

    Российские футбольные клубы продолжат борьбу за Кубок страны

    В среду двенадцатью играми стартует 1/16 финала Кубка страны, второго по значимости турнира в российском футболе. Среди множества поединков с участием клубов Премьер-лиги выделяются матчи "Спартака" и ЦСКА, одних из главных фаворитов турнира.

    Подопечным Валерия Карпина предстоит вояж в Ярославль, где им предстоит сразиться с "Шинником", занимающим сейчас четвертое место в первом дивизионе. Несмотря на плотный график игр и предстоящий матч с "Локомотивом" в ближайшее воскресенье, настрой у "красно-белых" самый что ни на есть боевой. Капитан команды Дмитрий Комбаров признался в интервью перед сегодняшней игрой, что перед футболистами стоит только одна задача - выиграть Кубок России.

    Если для "Спартака" матч против "Шинника", несмотря на заявления Комбарова, все же нельзя назвать судьбоносным, то для команды Александра Побегалова это отличный шанс вновь напомнить о себе. Ярославцы с 2009 года выступают в ФНЛ, и неудивительно, что соскучившиеся по интересным афишам местные болельщики вовсю готовятся к игре с "красно-белыми". Уже известно, что стадион "Шинник" будет заполнен почти под завязку, причем гостей будут поддерживать порядка пяти тысяч человек.

    Не менее интересным выглядит матч с участием действующего обладателя Кубка России - ЦСКА. Команда Леонида Слуцкого, в минувшее воскресенье наконец одержавшая первую победу с середины сентября в чемпионате страны, надеется без особых усилий обыграть в гостях "Химик". Накануне игры руководство клуба из Дзержинска выступило с любопытным заявлением, суть которой сводилась к тому, что гостевым болельщикам придется уступить часть своих мест местным фанатам, которые не избалованы поединками с соперниками уровня ЦСКА.

    "Уважаемые болельщики ЦСКА! В связи с предстоящим матчем между ФК "Химик" и ПФК ЦСКА мы хотим обратиться к вам с некоторыми предложениями и пожеланиями. Впервые в своей истории наша команда сыграет с действующим обладателем Кубка, Суперкубка и чемпионом России. Наверняка для всех дзержинских болельщиков приезд гранда станет главным событием года. Но, к сожалению, вместимость нашего стадиона, скорее всего, не позволит разместить всех желающих. Согласно регламенту соревнований, мы можем предоставить гостям 10 процентов от вместимости стадиона, то есть 526 мест, именно столько вмещает в себя гостевой сектор. Поскольку сразу после жеребьевки вокруг билетов на матч в Дзержинске возник немыслимый ажиотаж, то мы бы хотели, чтобы именно дзержинским болельщикам досталась основная масса билетов. В связи с этим мы обращаемся ко всем болельщикам ЦСКА, намеревающимся посетить Дзержинск. Все билеты для гостей будут реализованы через КЛС ЦСКА. Если вам не досталось билета, то, значит, вы уже нигде не сможете его купить, поскольку в день игры в Дзержинске кассы работать не будут", - говорится в заявлении "Химика".

    Отметим, что Леонид Слуцкий решил отправиться в Дзержинск без нескольких ведущих футболистов. Не смогут принять участие в матче травмированные полузащитники Расмус Эльм и Алан Дзагоев, а также бразильский защитник Марио Фернандес, которым еще примерно десять дней предстоит провести в лазарете.

    Лидер чемпионата России "Зенит" отправится в гости к "Тюмени", которая выступает во втором дивизионе. Наверняка тренер питерцев Лучано Спаллетти даст в этой встрече шанс тем игрокам, которые получают мало практики во внутреннем первенстве, ведь не стоит забывать, что на следующей неделе "Зениту" предстоит сыграть с португальским "Порту" в четвертом туре Лиги чемпионов.

    Расписание телетрансляций

    Среда, 30 октября.

    Телеканал "Россия-2"

    15.55. "Химик" - ЦСКА. Прямая трансляция.

    18.25. "Шинник" - "Спартак". Прямая трансляция.

    Спорт

    17.55. "Тюмень" - "Зенит". Прямая трансляция.

    Поделиться