30.10.2013 17:48
    Поделиться

    Матвиенко предложила наказывать чиновников за чванство

    Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко намерена привлекать к ответственности, вплоть до уголовной, чиновников, которые игнорируют запросы сенаторов, передает ИТАР-ТАСС. При этом она отметила, что ей часто жалуются губернаторы, что "до министра не дозвониться".

    "Это чванство, когда звонит руководитель региона и не может в течение нескольких дней до министра дозвониться, за это надо очень серьезно наказывать, - убеждена глава СФ. - Когда сенатор звонит, он же звонит не по личным делам, и не берут трубки даже чиновники более низкого уровня и не считают возможным ответить на звонок потом".

    Как отметила Матвиенко, палата намерена проанализировать по жалобам кто и как из представителей органов исполнительной власти реагирует на запросы, на звонки и призвать нарушителей к ответственности.

    "Закон о статусе члена СФ существует, но еще не было ни одного случая, когда того или иного госслужащего или чиновника привлекли к ответственности за подобные деяния. Мы хотим, чтобы закон заработал", - сказала Матвиенко

    Поделиться