30.10.2013 18:35
    Поделиться

    Мосгорсуд признал законным закрытие овощебазы в Бирюлево на 90 суток

    Московский городской суд признал законным решение о приостановлении работы овощебазы в Бирюлево на 90 суток. Суд отказал в кассационной жалобе юристов управляющей компании "Новые Черемушки".

    "Проверив заявленные доводы, нахожу постановление судьи Чертановского суда законным", - приводит ИТАР-ТАСС слова судьи Александра Пономарева.

    Ранее московские приставы на основании решения суда приостановили работу ЗАО "Новые Черемушки". Они наложили запрет на эксплуатацию принадлежащих предприятию нежилых, складских помещений и земельных участков. Одновременно владельцам товаров и прочего имущества, расположенного на складах, предоставлена возможность забрать его с территорий ЗАО "Новые Черемушки".

    Позднее по подозрению в организации нелегальной миграции были задержаны председатель правления компании-оператора овощебазы в Бирюлево - ЗАО "Новые Черемушки" - Магомед Чурилов и гендиректор агентства, осуществлявшего охрану овощебазы в Бирюлево - Виктор Котелевский.

    Напомним, что овощебаза в Бирюлево была закрыта после схода местных жителей, состоявшегося в связи с резонансным убийства в ночь на 10 октября 25-летнего москвича Егора Щербакова. 13 октября в районе собрались жители, которые потребовали найти и наказать убийцу, а также проверить всех мигрантов, проживающих в районе.

    Поделиться