30.10.2013 20:40
    Поделиться

    "Автомобилист" всухую обыграл "Трактор"

    В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский "Автомобилист" на своем льду обыграл челябинский "Трактор" со счетом 2:0, продлив победную серию до пяти встреч.

    Стартовый период прошел в равной борьбе, но хозяевам посчастливилось реализовать численное большинство. На шестой минуте финский защитник "Автомобилиста" Сами Леписте получил шайбу на синей линии и хлестко пробил в ближний угол, на бросок Майкл Гарнетт не успел среагировать - 1:0.

    Вторая 20-минутка прошла уже с преимуществом гостей. Особенно усердствовал Евгений Кузнецов, который даже отправил шайбу в ворота екатеринбуржцев, но сделал это с явным нарушением правил, и гол отменили. А вот "Автомобилист" сумел отличиться еще раз: Сергей Гусев сделал длинный пас под чужую синюю линию и 18-летний Анатолий Голышев, убежав на рандеву с голкипером, послал шайбу между щитков Гарнетту - 2:0.

    На заключительный отрезок встречи челябинцы вышли полные решимости хотя бы размочить счет в принципиальном уральском дерби, но пробить Якуба Коваржа не смогли. Вратарь "Автомобилиста" крутился, словно белка в колесе, и впервые в сезоне сохранил свои ворота сухими.

    Поделиться