30.10.2013 19:14
    Поделиться

    Матч "Шинник" - "Спартак" прерван из-за беспорядков

    Игра 1/16 финала Кубка России между ярославским "Шинником" и московским "Спартаком" прервалась. На гостевом секторе вспыхнули массовые беспорядки, из-за которых судья увел команды с поля.

    По традиции в Ярославль приехали тысячи болельщиков "красно-белых" - город на Волге близок к Москве, так что массовым паломничеством фанатов тут никого не удивишь. Также как и традиционно жестким отношением правоохранительных органов к приезжим любителям футбола. Еще в 90-е здесь регулярно происходили стычки между фанатами и милицией. Увы, эта игра исключением не стала. Первый тайм прошел относительно спокойно, причем не только на трибунах. Команды на двоих нанесли лишь один удар в створ ворот.

    А вот после перерыва торсида "красно-белых" устроила настоящее "файер-шоу". Пиротехника полетела на беговые дорожки, начались столкновения с полицией и ОМОНом, появившимся на секторах. Арбитр вскоре прервал матч, а капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров попытался успокоить болельщиков. Но безуспешно - массовая драка вспыхнула с новой силой, а фанаты едва не прорвались на поле. Несколько раз судья пытался возобновить встречу, но в итоге увел команды в подтрибунное помещение. На беговых дорожках тем временем появилась пожарная машина, которая из брандспойта окатила водой людей на самом проблемном секторе. Опять-таки картина, привычная для Ярославля - подобные процедуры здесь мы наблюдали не раз. В итоге пауза затянулась минут на 20. После этого, когда эмоции улеглись, делегат матча принял решение возобновить игру. Но при условии, что беспорядки не прекратятся. В противном случае матч будет прекращен окончательно.

    Поделиться