30.10.2013 20:29
    Поделиться

    Московский "Спартак" обыграл в Кубке ярославский "Шинник"

    В матче 1/16 финала Кубка России московский "Спартак" переиграл ярославский "Шинник" - 1:0. К сожалению, из-за беспорядков на трибунах собственно футбол отошел на второй план. Судье пришлось остановить матч, но в итоге страсти улеглись.

    "Красно-белые", как и большинство ведущих команд премьер-лиги, приехали на матч в смешанном составе. Место в воротах занял Артем Ребров - Валерий Карпин дал отдохнуть основному голкиперу Сергею Песьякову. А ударный форвард Юра Мовсисян пропускал игру из-за повреждения голеностопа. Что, впрочем, не отменяло того факта, что "Спартак" выглядел явным фаворитом. Однако на поле москвичи долгое время ничем этот статус не подтверждали.

    Первый тайм прошел вообще без опасных моментов, команды на двоих нанесли лишь три удара по воротам (2:1 в пользу гостей), а из них лишь одна попытка "красно-белых" пришлась в створ. Во втором тайме обстановку оживили болельщики московского клуба. Сначала они сожгли массу пиротехники, а затем вступили в битву с полицией. Судья несколько раз останавливал встречу, к трибунам подходил капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров, но беспорядки продолжались, и на 59-й минуте встречи команды ушли в раздевалки. Пыл фанатов пришлось охлаждать из брандспойтов пожарной машины. После довольно длительно ожидания делегат матча дал команду продолжать, и футбол возобновился спустя полчаса. "Шинник" попытался сразу же захватить инициативу, и создал несколько опасных моментов. Но "Спартак" отбился, а на 70-й минуте Глушаков заработал пенальти.

    Дмитрий Комбаров с "точки" шансов вратарю Яшину не оставил - 1:0. Ярославцы имели возможности сравнять счет, однако распечатать Реброва так и не смогли. В итоге победа "красно-белых" со счетом 1:0. В 1/8 финала команда Валерия Карпина встретится с представителем второго дивизиона "Тосно" переигравшим в серии пенальти "Урал". Ну а московскому клубу наверняка предстоит заплатить огромный штраф за поведение своих болельщиков.

    Поделиться