30.10.2013 15:00
    Поделиться

    В отношении водителя, сбившего байкера на Кутузовском, возбудили дело

    По факту аварии на Кутузовском проспекте, в результате которой погиб мотоциклист, возбуждено уголовное дело. Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, задержан главный подозреваемый в деле.

    Вчера в районе 22:30 часов на Кутузовском проспекте рядом с Поклонной горой неизвестный автомобиль "подрезал" Volkswagen, двигавшийся в сторону центра, из-за чего тот выехал на разделительную полосу, где сначала задел один мотоцикл, затем врезался в другой. Один из сбитых мотоциклистов - 19-летний молодой человек - скончался на месте ДТП. Пассажирка мотоцикла и водитель второго байка отделались травмами.

    Правоохранители впоследствии установили, что иномаркой управлял 22-летний уроженец Азербайджана Агали Ислахан Оглы Алекперов. По его словам, это его изначально подрезал другой автомобиль, поэтому он на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклистами.

    Алекперов задержан до выяснения всех обстоятельств.

    По данным "Интерфакса", уголовное дело было возбуждено по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств").

    Между тем, по информации очевидцев, сразу после ДТП на место трагедии прибыли молодые люди на нескольких машинах с номерами не московского региона. Они начали угрожать одному из мотоциклистов, который фиксировал повреждения на фотоаппарат. Более того, один из приехавших, не стесняясь полиции, обещал выкупить виновника ДТП и решить все вопросы. В ответ на такие заявления к месту аварии подъехали несколько десятков других байкеров. "Защитники" водителя незамедлительно уехали. Мотоциклисты потребовали от полиции гарантировать справедливое наказание виновнику аварии.

    Поделиться