30.10.2013 23:10
    Поделиться

    Йозеф Блаттер извинился за свои слова перед Криштиану Роналду

    Президент ФИФА Йозеф Блаттер оказался в центре громкого скандала, после того как во время своего выступления в Оксфордском университете решил сравнить нападающего "Реала" Криштиану Роналду и лучшего игрока мира форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

    Герр Блаттер, беседуя со студентами, сообщил следующее:

    - Месси очень хороший мальчик, мечта любых родителей. Он обладает феноменальной скоростью и дриблингом. Когда Лионель выходит на футбольное поле, его игра превращается в танец. Повторюсь, он очень положительный молодой человек, поэтому его любят болельщики, а футбольные специалисты всегда отдают ему свои голоса. Что касается Криштиану Роналду, то он похож на командира. Это совсем другая сторона футбола, но это не значит, что Роналду хуже Месси. Всегда необходимо иметь таких командиров в команде. При этом не важно, что он тратит уйму денег на услуги парикмахеров. Кто из этих двух футболистов лучше? Скоро состоится очередное вручение "Золотого мяча". Вот там мы все и увидим. Мне нравятся они оба, но я все же отдаю свое предпочтение Месси.

    После того как заявление главы ФИФА растиражировали СМИ, клуб Криштиану Роналду - мадридский "Реал" потребовал от Блаттера объяснений. Чтобы погасить скандал швейцарец написал письмо, которое было опубликовано на официальном сайте мадридцев:

    "Я хотел бы объяснить, что во время церемонии, которая прошла в Оксфордском университете, вовсе не обсуждалось выдвижение футболистов на премию "Золотой мяч" и их шансы на получение этой награды. В конце выступления мне был задан вопрос, кого я выберу из пары Лионель Месси - Криштиану Роналду. Это безотносительно премии. При этом хочу уточнить, что для меня Роналду находится на том же уровне, что и Месси. Оба - выдающиеся игроки, каждый хорош по-своему. Я глубоко сожалею, что мое высказывание спровоцировало такую ситуацию, противопоставление и реакцию. Я прошу прощения за это. Вовсе не хотел проявить неуважение к "Реалу", его футболисту и болельщикам", - отметил президент международной федерации футбола.

    Поделиться