31.10.2013 13:00
    Поделиться

    Forbes оценил доходы попавшего в "черный список" США Григория Лепса

    Доходы российского певца Григория Лепса, которого Минфин США включил в "черный список", за последние шесть лет составили 47,7 миллионов долларов.

    Как передает ИТАР-ТАСС, такие данные следуют из рейтинга 50 главных российских знаменитостей, ежегодно публикуемого журналом Forbes. Большая часть этой суммы, по расчетам экспертов - 39, 9 миллионов долларов, певец и его музыканты заработали за последние три года.

    Отмечается, что рейтинг доходов российских "селебрити" Forbes приводит не за календарный год, а с июля предыдущего года по июнь текущего. Это не официальная, а экспертная оценка, составленная на основе предоставленных артистом сведений о гонорарах, а также информации о тиражах музыкальных альбомов, рекламных контрактах, гастрольном графике.

    Ранее стало известно, что Лепс, а вместе с ним еще двое граждан России, были внесены в "черный список" минфина США. Певца подозревают в связях с преступной группировкой "Братский круг", возглавляемой Владиславом Леонтьевым. По мнению американских властей, он служил курьером для доставки денег от имени Леонтьева.

    Введение санкций Министерством финансов означает, что все активы этого человека в США будут заморожены, кроме того вводится запрет на какие-либо деловые контакты с ним людей, проживающих на территории США. При этом Салливан подчеркнул, что пока не располагает информацией о том, есть ли у Лепса какие-то активы в Америке. Поскольку такие черные списки, как правило, и создаются для банковских проверок.

    Поделиться