30.10.2013 23:30
    Поделиться

    Правительство Киргизии решило работать в связке с экспертами

    Коалиционное правительство решило работать в тесной связке с экспертным сообществом.

     

    Исполнительная власть Киргизии пытается воспользоваться опытом и интеллектуальным потенциалом населения. Правительство выступило с идеей выработки эффективной государственной политики в различных сферах с помощью научного и экспертного сообщества. Собрать интеллектуалов кабинет министров Жанторо Сатыбалдиева решил в рамках двухдневнего форума в столице КР.

    - Создание и работа устойчивой коммуникационной площадки для молодых лидеров, экспертов и правительства будут способствовать усилению эффективности процесса принятия решений путем открытого обсуждения и экспертного сопровождения, - сообщают официальные источники. Несколько проще эту мысль сформулировал сам премьер-министр республики. "Мы собрались, чтобы выработать конкретные механизмы взаимодействия правительства и экспертного сообщества, - подчеркнул Жанторо Сатыбалдиев. - Я как глава правительства ответственно заявляю: мы всегда открыты для критики и ваших предложений и сделаем все возможное, чтобы ваши идеи были услышаны".

    - Это первое мероприятие, которое проводится по инициативе правительства для эффективного и открытого диалога с экспертами, - утверждает глава кабинета министров КР. - В качестве главного принципа развития наше общество выбрало конкуренцию - политическую и экономическую. Наличие нескольких видений путей развития страны - это хороший знак.

    - Нам надо проводить реформы вместе, - говорит первый вице-премьер-министр КР Джоомарт Оторбаев. - Люди, которые работают в госорганах, - немногочисленная часть общества, несколько тысяч человек. Мы не можем выполнять работу за всю страну.

    Поделиться