30.10.2013 23:10
    Поделиться

    В Новосибирске стартует финал Кубка России по русскому хоккею

    ФХМР готова к юбилейному сезону
    Завтра в Новосибирске стартует финал Кубка России по русскому хоккею.

    1 ноября на арене "Сибсельмаш" пройдут матчи 1/4 финала: "Кузбасс" - "Енисей", "Байкал-Энергия" - "Динамо-Москва", "Уральский Трубник" - "Динамо-Казань" и "Сибсельмаш" - "Зоркий". Полуфиналы запланированы на 3 ноября, а обладатель Кубка станет известен в понедельник 4 числа.

    Тем временем в Москве состоялось очередное заседание исполнительного комитета Федерации хоккея с мячом России. Руководители ФХМР утвердили план юбилейных мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня образования федерации. Членам исполкома представили высшую награду федерации - почетный знак, инкрустированный драгоценными камнями и покрытый позолотой. А также и другие варианты поощрений - почетные грамоты, благодарности и эксклюзивные наручные часы с эмблемой ФХМР.

    Первое награждение пройдет в начале ноября в Новосибирской области, вслед за которой последуют Хабаровский край, Архангельская и Кировская области. В Москве днем чествования станет 22 декабря, а в Иркутской области торжественные мероприятия намечены на конец января будущего года.

    Следующим немаловажным вопросом стал отчет Сергея Мяуса о подготовке сборных России к новому хоккейному сезону. Вице-президент ФХМР отметил, что впервые учебно-тренировочные сборы были организованны сразу для трех команд - юниорской, молодежной и национальной и этот опыт оказался успешным.

    Кстати, первая сборная России в рамках подготовки к мировому чемпионату в Иркутске проведет товарищеские матчи в Швеции - 7 и 8 декабря, а в столице ЧМ-2014 команда Михаила Юрьева соберется 22 января 2014 года.

    Не обошли участники совещания и вопросы судейства. Члены исполкома решили, что на базе региональных федераций, в субъектах РФ, представленных в Суперлиге будут открыты школы юных хоккейных арбитров.

    Жаркий спор членов исполкома вызвал пункт о порядке урегулирования споров в досудебном порядке. Теперь хоккеисту, в случае возникших претензий миновавшему КДК, сулит дисквалификация - до одного года.

    Поделиться