31.10.2013 15:00
    Поделиться

    КДК примет решение по матчу "Шинник" - "Спартак" 1 ноября

    Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынесет решение по матчу 1/16 финала Кубка России "Шинник" - "Спартак" в пятницу. Об этом рассказал глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, который присутствовал на экстренном совещании РФС, состоявшемся сегодня.

    "На заседании от "Спартака" присутствовали трое, включая начальника службы безопасности и генерального директора клуба Романа Асхабадзе. Обсуждали ситуацию в целом и возможные меры. Завтра состоится заседание КДК, на котором вынесут решение по данному делу", - цитирует "Советский спорт" руководителя ВОБ.

    Напомним, матч, проходивший в Ярославле был прерван почти на полчаса из-за конфликта фанатов "Спартака" и ОМОНа. Драку спровоцировал болельщик в шарфе "Шинника", выбежавший на поле, а затем рванувший на гостевой сектор. Для усмирения болельщиков полиция использовала брандспойт.

    По информации правоохранительных органов Ярославской области, ущерб нанесенный фанатами "Спартака" составил порядка 200 тысяч рублей. Руководство столичного клуба, в свою очередь, отмечает плохую организацию безопасности на матче.

    "Спартаку" грозит штраф за беспорядки на стадионы. Кроме того, "красно-белым" придется ответить за флаг со свастикой, появившийся на гостевом секторе. Не исключено, что ближайшие три домашних матча в Кубке России подопечные Валерия Карпина проведут при пустых трибунах или на нейтральном стадионе.

    Поделиться