31.10.2013 16:01
    Поделиться

    Китайские пилоты на скорость открывали вертолетом бутылки пива

    В Китае прошли необычные соревнования, во время которых летчик Чжан Чжицян смог за 8 минут при помощи вертолета открыть три бутылки с пивом. Задача состязания была в том, чтобы открыть несколько пивных бутылок за определенное время, используя при этом возможности своих вертолетов. Китайские пилоты соревновались в необычном стиле управления.

    Это испытание стало финальным аккордом китайского вертолетного турнира, который длился три дня. Его главной целью стала проверка готовности китайских пилотов к управлению этими летальными аппаратами.

    Бутылочная открывашка была прикреплена на вертолетном шасси. Участник соревнования должен был аккуратно подлететь к столбам, которые находились на уровне 180 сантиметров над землей, и ювелирно открыть как можно больше бутылок с пивом.

    Между тем, ранее встречались и более радикальные способы открытия бутылок с пивом. К примеру, вооружившись бензопилой, при помощи неё один человек смог открыть бутылку с пивом. В России один умелец умудрился открыть бутылку пива, не разбив с помощью ковша мини-экскаватора.

    Поделиться