31.10.2013 10:56
    Поделиться

    Григорий Лепс считает абсурдными обвинения США в свой адрес

    Певец Григорий Лепс назвал абсурдом введенные против него санкции в США. Об этом РИА Новости сообщила пресс-секретарь артиста Майя Серикова.

    "Официально к нему лично не было никаких уведомлений, хотя не знаю, бывают ли они в таких случаях. И, конечно, это все, с одной стороны, смешно, а с другой - удивительно и неожиданно", - сказала  она.

    Серикова утверждает, что и недвижимости в США у Лепса не имеется, следовательно, "жить он никогда там не собирался".

    "Он сам хотел бы понять, на чем основаны эти обвинения, но после них американцы вообще должны выкопать Фрэнка Синатру и посадить его в тюрьму - это было бы так же абсурдно", - добавила пресс-секретарь артиста.

    Ранее министерство финансов США опубликовало список предполагаемых членов преступной группировки "Братский круг". Среди них был назван и российский певец Григорий Лепс.

    Теперь все активы певца в США будут заблокированы. Также попадание в черный список влечет за собой запрет на деловые контакты с Лепсом граждан, проживающих в Соединенных  Штатах Америки.

    "Братский круг" действует на территории Европы, Средней Азии, Латинской Америки и США. Организация контролируется в основном преступными лицами из стран бывшего СССР и занимается, в числе прочего, торговлей наркотиками.

    Поделиться