31.10.2013 11:03
    Поделиться

    В Ярославле на болельщиков "Спартака" завели дело о вандализме

    Ярославская полиция возбудила уголовное дело по факту беспорядков во время матча "Шинник" - "Спартак".

    По словам начальника УМВД по Ярославской области Николая Трифонова, по факту беспорядков на ярославском стадионе возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ - вандализм.

    Сейчас идет работа по установлению личностей присутствовавших на матче фанатов "Спартака" - просматриваются записи камер видеонаблюдения, фото- и видеозаписи. Уже известны личности более тысячи человек.

    Всего после беспорядков на стадионе полиция задерживала 78 фанатов "Спартака", из них 16 человек привлечены к административной ответственности за хулиганство, и их судьбу сегодня будет решать суд.

    По словам заместителя гендиректора ФК "Шинник" Юрия Братченко, фанаты выломали примерно полтысячи кресел, сломали входные ворота на Северную трибуну. Ущерб от их действий составил около двухсот тысяч рублей.

    Напомним, во время матча 1/16 финала Кубка России по футболу болельщики московского "Спартака" устроили беспорядки на трибунах, развернули флаг со свастикой и подрались с ОМОНом. Матч был остановлен на 30 минут, затем продолжен. "Спартак" выиграл со счетом 1:0.

    Поделиться