31.10.2013 14:12
    Поделиться

    Таиланд может начать расследование в отношении певца Григория Лепса

    Правоохранительные органы Таиланда пока не планируют уголовного преследования российского певца Григория Лепса, однако в случае получения информации о нарушении им таиландских законов могут начать собственное расследование. Об этом информирует РИА Новости.

    "Если США передадут Таиланду сведения о нарушении россиянином таиландских законов, вполне вероятно, что нами будет начато соответствующее расследование", - заявил собеседник агентства в Центре по борьбе с международной преступностью Главного управления национальной полиции Таиланда.

    Напомним, в четверг министерство финансов США опубликовало список предполагаемых членов преступной группировки "Братский круг". Среди них был назван и российский певец Григорий Лепс. На момент внесения Лепса в "черные списки" в качестве "адреса" певца фигурировал остров Пхукет, Таиланд.

    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль будет следить за ситуацией вокруг Лепса. Песков подчеркнул, что Лепс является гражданином России, а значит, защита его интересов важна так же, как и любого другого россиянина.

    В продюсерском центре заслуженного артиста России назвали обвинения США в адрес певца бредом, который невозможно комментировать.

    Доходы певца Григория Лепса за последние шесть лет оцениваются в 47,7 млн долларов. Это следует из рейтинга 50 главных российских знаменитостей, ежегодно публикуемого журналом Forbes.

    Поделиться