01.11.2013 14:41
    Поделиться

    СК: Власти Ижевска провели корпоратив за счет бюджета

    Сегодня следователи СУ СКР по Удмуртии приступили к изучению изъятых накануне вечером в ходе обыска в городской Думе Ижевска аудиозаписей, сообщили "РГ" в пресс-службе ведомства.

    - Обыск был проведен в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения неустановленными лицами бюджетных средств, - пояснили в пресс-службе СК по Удмуртии. - В ходе обыска изъят носитель информации, содержащий аудиозаписи выступлений должностных лиц аппарата главы Ижевска и городской Думы города, сейчас с этими аудиозаписями работают специалисты. Применять такие меры, как обыск пришлось из-за того, что ряд должностных лиц ранее отказались представить образцы голоса и звучащей речи, тем самым создавая препятствие следствию для установления истины по делу.

    Напомним, что поводом для возбуждения уголовного дела стало проведение корпоративного праздника за счет бюджета. По данным прокуратуры республики, из казны муниципалитета филиалу ОАО "Ижевский электромеханический завод "Купол" "Гостиничный комплекс "Парк-Отель" за оказанные услуги по проведению выездного совещания Городской думы Ижевска на тему "Подведение итогов работы органов местного самоуправления по окончанию очередного финансового года" были перечислены денежные средства на общую сумму 168 тысяч рублей.

    - Фактически за счет указанных средств в декабре 2011 года в банкетном зале гостиницы "Парк-Отель" для руководителей структурных подразделений администрации Ижевска и депутатов Городской думы был проведен новогодний вечер, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

    В годуме и администрации Ижевска эту ситуацию комментировать отказались.

    Поделиться