02.11.2013 16:50
    Поделиться

    Бой между Тайсоном и Холифилдом может пройти в Москве

    Основатель промоутерской компании "World Boxing" Андрей Рябинский заявил, что ведутся переговоры по поводу возможного боя между экс-чемпионами мира в супертяжелом весе по версии самых авторитетных боксерских организаций Майком Тайсоном и Эвандером Холифилдом (оба - США).

    По словам Рябинского, бой между двумя титулованными ветеранами может быть проведен в Москве. Если договоренности будут достигнуты, то на подготовку к поединку уйдет минимум три месяца.

    Эвандеру Холифилду 19 октября исполнился 51 год. Он владел чемпионскими поясами в супертяжелом весе по версиям трех из четырех основных организаций профессионального бокса - WBC, WBA, IBF.

    Майк Тайсон в июне отпраздновал свое 47-летие. Его послужной список еще более обширен, чем у Холифилда. Со своим предполагаемым соперником по "бою ветеранов" он бился дважды. 9 ноября 1996 года Тайсон техническим нокаутом уступил Эвандеру в поединке за звание чемпиона мира по версии WBA, а 28 июня 1997 года в матче-реванше Майк был дисквалифицирован и оштрафован на три миллиона долларов за то, что... попытался откусить своему сопернику ухо.

    Поделиться