02.11.2013 18:30
    Поделиться

    Еще один украинский тренер высказался за Объединенный чемпионат

    После матча 15 тура чемпионата Украины по футболу между ужгородской "Говерлой" и ФК "Севастополь", в котором гости выиграли со счетом 2:1, наставник хозяев Вячеслав Грозный выступил с критикой судейства в премьер-лиге. При этом он связал низкий уровень работы арбитров с возможным созданием Объединенного чемпионата Украины и России.

    - Клубы платят деньги за судейство. Поэтому странно, почему мы не имеем право высказывать свои видение и мнения о судействе, - заявил Грозный в телеинтервью каналу "Футбол". - После сегодняшнего матча я стал еще большим сторонником объединенного чемпионата, однозначно. При условии, что судить матчи будут только иностранные арбитры. Тогда мы не будем зависеть от предвзятого судейства.

    Интересно, что на этой неделе Объединенный чемпионат упомянул и тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, когда на открытой тренировке клуба журналисты попросили его прокомментировать вероятное снятие с чемпионата Украины киевского "Арсенала".

    - Если так будет продолжаться и дальше, то подтвердится, конечно, идея объединенного чемпионата с Россией. Одна из самых больших стран в Европе имеет в чемпионате 12 команд… Это нонсенс! - возмутился тренер чемпионов Украины. - Не думаю, что в такой мощной и богатой державе, как Украина, с такими большими городами, нет людей, которые могут содержать команду в Высшей лиге на профессиональном уровне. Если же нет, тогда, конечно, остается только совместный чемпионат.

    Любопытно, что если "Шахтер", разумеется, войдет в число участников Объединенного чемпионата в случае его создания, то "Говерла", занимающая 13 место в премьер-лиге, шансов на это не имеет.

    Поделиться