02.11.2013 18:08
    Поделиться

    Новгородские "моржи" устроят заплыв с олимпийскими флажками

    В День народного единства, 4 ноября, на городском пляже Великого Новгорода у стен Детинца стартует массовый заплыв "моржей" с флажками зимней сочинской Олимпиады. Мероприятие организует федерация спортивного зимнего плавания "Аквайс спорт" Новгородской области. Она пригласила на заплыв всех любителей закаливания и спортивного зимнего плавания, независимо от пола и возраста

    Участники должны будут проплыть с флажком в руке дистанцию 25 метров. Разрешается преодолеть данное расстояние пешком, погрузившись при этом в холодную воду на уровень грудной клетки.

    - Уже подано 25 заявок, и люди продолжают записываться на праздничный заплыв. Думаю, что даже пасмурная погода и вероятность дождя не остановят участников, любящих моржевание, - рассказал председатель правления федерации спортивного зимнего плавания Новгородской области Михаил Назаров.

    Регистрация "моржей" на городском пляже начн ется в 11.30, парад - в полдень. Уже в 12.10 будет дан старт, а спустя полчаса состоится подведение итогов праздничного заплыва.

    Массовые заплывы и купания в водах Волхова организуются Новгородской федерацией спортивного зимнего плавания "Аквайс спорт" уже не первый раз, в том числе и с флагами. В память о праздничном заплыве каждый участник получит в подарок флажок с символикой "Олимпиады 2014".

    Кстати, через 15 дней за 5 770 километров от Великого Новгорода в городе Благовещенск "моржи" из Амурской федерации "Аквайс спорт" станут участниками эстафеты олимпийского огня, которая всего несколько дней назад прошла в Великом Новгороде. Пловцам-факелоносцам предстоит одной рукой грести, а другой держать над уровнем воды олимпийский огонь. Это сложнее, чем плыть с флагом, но репетиции показали, что возможно.

    Поделиться