04.11.2013 09:45
    Поделиться

    Под Волгоградом из здания полиции похитили оружие

    Восемь газовых пистолетов, охотничье ружье и бланки разрешений на ношение оружия были похищены из одного из кабинетов здания полиции общественной безопасности в городе Волжском Волгоградской области.

    Возбуждено уголовное дело по факту хищения большого количества оружия и бланков разрешительных документов на право владения им. Дело завели сразу по двум статьям УК: "Хищение оружия или боеприпасов" и "Похищение или повреждение документов".

    По предварительной версии, неизвестные проникли в помещение, разбив окно. Сейчас устанавливаются подозреваемые.

    - Руководство ГУ МВД России по Волгоградской области проводит служебную проверку в отношении начальника отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД по городу Волжскому, - прокомментировали в пресс-службе полицейского главка. - Он допустил грубейшее нарушение при хранении добровольно сданного гражданами на утилизацию оружия, а также бланков строгой отчетности, что привело к их хищению. Майор полиции отстранен от занимаемой должности. По данному факту проводится проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности также будут привлечены его непосредственные руководители.

    Поделиться