04.11.2013 10:32
    Поделиться

    Водолазы не нашли тел погибших на затонувшем пароме в Таиланде

    Водолазы не обнаружили тел погибших на затонувшем пароме в Таиланде, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника городского отдела полиции города Паттайя Сувана Чиаунавинтхавата.

    По его словам, водолазы в ходе полного осмотра затонувшего судна не обнаружили на нем тел погибших. Осмотр проводился с особой тщательностью и продолжался несколько часов. Начальник полиции подтвердил гибель шести человек, среди которых одна россиянка, гражданин КНР и двое граждан Таиланда. Также были найдены два тела мужчин, которых пока не смогли идентифицировать, однако они вполне могут оказаться гражданами России, так как на пароме было много россиян.

    Паром затонул в воскресенье вечером в 500 метрах от острова Паттайа. По сведениям полиции, одной из причин ЧП могла стать перегрузка судна. На берег было доставлено 209 спасенных человек, 15 из них находились в тяжелом состоянии. Полиция затрудняется назвать точное количество пассажиров парома. По словам начальника полиции, билеты на рейс продавались прямо на пароме. Во всем районе поиска полиции не удалось найти больше ни одного погибшего.

    Поделиться