04.11.2013 01:54
    Поделиться

    Ангар с биодобавками в Москве тушат более 20 пожарных расчетов

    На площади 800 квадратных метров обрушилась кровля в ангаре на западе Москвы, где горят товары народного потребления, в том числе и биодобавки.

    По данным пресс-службы МЧС по Москве, звонок на пульт дежурного о возгорании по адресу Очаковское шоссе, 36 поступил около 23.50 воскресенья. На место происшествия были вызваны порядка десятка пожарных расчетов. Ближе к полуночи их число увеличено до 25.

    По данным спасателей, горят биологически активные добавки и емкости с бытовой химией. Периодически в здании хлопают баллоны с бытовой химией. Пожару присвоен второй номер по пятибалльной шкале. При этом пожар может перекинуться на второй ангар с аналогичным содержимым, он расположен от горячего объекта менее чем в 10 метрах. Что касается жилого сектора, то из-за низкого давления гарь и зловоние от горячих препаратов распространяется с молниеносной быстротой. Более того, запах гари ощущается в районе Аминьевского шоссе и Мичуринского проспекта, улицы Дорохова, Рябиновой улицы.

    Напомним, это второй за сутки масштабный пожар в Москве. Так утром сгорело здание театра "Школа современной пьесы", причем так, что строение 19 века восстановлению не подлежит и, скорей всего, будет снесено. А вот что построят на его месте, и будет ли в нем любимое многими москвичами и "творческими" студентами круглосуточное кафе "Театральное", покажет только время.

    Поделиться