05.11.2013 09:44
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Манчестер Сити" - ЦСКА

    В рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Манчестер Сити" принимает ЦСКА.

    На данный момент англичане занимают второе место в группе D, имея в своем активе шесть очков. Армейцы же с тремя баллами находятся на третьей позиции. Две недели назад в Москве "красно-синие" уступили "горожанам" со счетом 1:2. В той встрече подопечные Слуцкого показали очень неплохую игру, однако класс команды Пеллегрини оказался явно выше.

    Но октябрьский матч запомнился даже не футболом, а скандалом вокруг полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре. Расистские оскорбления в адрес ивуарийского хавбека, которые прозвучали с трибун "Арены Химки, привели к тому, что УЕФА закрыл один из секторов на стадионе на следующий матч ЦСКА в Лиге чемпионов. Напомним, что 27 ноября "красно-синие" должны сыграть против мюнхенской "Баварии".

    "Яя является опытным игроком, и, возможно, он уже забыл о том, что с ним произошло. Болельщики сделали серьезную ошибку. Я не знаю, почему ЦСКА это опровергает. Но УЕФА отреагировал на это и наказал клуб. Надеюсь, что в будущем это станет уроком для российских болельщиков", - заявил наставник хозяев поля Мануэль Пеллегрини.

    А вот главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, в свою очередь, уверен, что ситуацию вокруг Туре раздули. 

    "Я не слышал проявлений расизма, так что мне сложно комментировать что-то на этот счет. На мой взгляд, ситуация сильно преувеличена", - заявил Слуцкий.

    Турнирное положение на данный момент таково, что только гостевая победа над "горожанами" поможет армейцам сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Так что москвичам сегодня отступать некуда. Тем интереснее будет наблюдать за игрой.

    Матч между "Манчестер Сити" и ЦСКА обслужит бригада арбитров во главе с Веласко Карбальо из Испании. Онлайн-трансляция встречи начнется в 23:45 по московскому времени.

    Поделиться