05.11.2013 09:45
    Поделиться

    Двое россиян с затонувшего парома остаются в больнице Таиланда

    Двое граждан России, пострадавших при крушении парома в Таиланде, пока остаются в больнице. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Бангкоке Андрей Дворников.

    "Двое российских туристов, пострадавших при крушении парома, пока находятся в больнице районного центра Сирача в 30 километрах от Паттайи. Это женщина и ее 12-летний сын", - приводит его заявление РИА Новости. По словам Дворникова, мальчик еще не вышел из комы. Его матери сделали операцию в ночь на понедельник, и она постепенно восстанавливается.

    Еще двое наших сограждан, получивших травмы в результате кораблекрушения, были выписаны из больницы в понедельник. Они уже вылетели на родину.

    Паром Ko Larn Travel-1 затонул в 500 метрах от острова Лан вечером в воскресенье,3 ноября. По данным полиции, судно было сильно перегружено, на нем не хватало спасательных средств. вопреки правилам движения на воде транспортных средств подобного класса, команда не обеспечила пассажиров спасательными жилетами, которых было намного меньше, чем людей на борту. Позже капитан затонувшего парома признался, что принимал наркотики и алкоголь, в том числе и перед выполнением рейса с острова Лан в Паттайю. Не исключено, что именно этот факт сыграл роковую роль в том, что судно село на риф.

    Поделиться