05.11.2013 17:45
    Поделиться

    В Ростове Певцову подарили икону Пресвятой Богородицы

    В Ростовской государственной филармонии состоялся творческий вечер народного артиста России Дмитрия Певцова.

    В рамках своего полувекового юбилея он выступил перед ростовскими зрителями с программой "Неожиданно 50". Дмитрий Певцов в сопровождении группы "КарТуш" исполнил песни, каждая из которых стала отдельным мини-спектаклем. Со сцены филармонии также прозвучали стихи Пушкина, Высоцкого, Пастернака, Тарковского. Зрители увидели кадры из личного архива Дмитрия Певцова, фрагменты из фильмов и спектаклей.

    Юбилейный вечер известного актера посетил глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. По окончании концерта митрополит Меркурий передал Дмитрию Певцову икону Пресвятой Богородицы.

    Необходимо отметить, что в провинции любят чествовать известных деятелей культуры. Так недавно в Черкесске перед жителями с концертом выступили известные российские артисты - Ефрем Амирамов, Денис Майданов и певица Максим, которым указом главы КЧР было присвоено звание "Заслуженный артист Карачаево-Черкесской республики".

    Справка "РГ"

    Дмитрий Певцов родился 8 июля 1963 года в Москве. В 1985 году окончил актерский факультет ГИТИСа. Работал в Театре на Таганке. Народный артист России. В кино с 1989 года. Награжден Орденом почета и орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

    Поделиться