05.11.2013 09:12
    Поделиться

    В Тюменской области убили пятерых лесорубов

    Пятеро лесорубов убиты в Тюменской области. Тела с огнестрельными ранениями и рублеными ранами были найдены 4 ноября в лесосеке примерно в двух километрах от поселка Туртас Уватского района.

    Как сообщили в СК РФ по Тюменской области, часть трупов находилась в кузове грузовика, часть - возле машины. Их обнаружил таксист, который привез работникам еду.

    По факту ЧП возбуждено уголовное дело. На месте работает следственно-оперативная группа. Уже известно, что погибшим от 24 до 26 лет.

    По словам главы Туртасского сельского поселения Леонида Шахматова, погибшие вырубали лес под ЛЭП. Это были вахтовики, предварительно, приехавшие на заработки из Курганской области. Всего на вырубке работали шесть человек. Шестого сейчас разыскивают, возможно, убийство совершил как раз он.

    Характеризовать как-либо погибших глава администрации не смог. По его словам, эти люди приехали в поселок недавно и жили на окраине, в вагончике. Однако глава не исключает, что в их числе могли быть и личности, имевшие уголовное прошлое.

    Поделиться