06.11.2013 16:00
    Поделиться

    Филин потребовал 3,5 млн руб с обвиняемых в нападении на него

    Художественный руководитель Большого театра Сергей Филин прибыл сегодня в Мещанский суд Москвы на допрос по делу о нападении на него, передает РИА Новости.

    Подсудимые - артист балета Большого театра Дмитриченко, ранее судимый Заруцкий и житель Подмосковья Липатов. Следствие считает Заруцкого непосредственным исполнителем нападения на Филина, а Липатов подозревается в том, что он доставил Заруцкого на место преступления. Подозреваемый в нападении утверждает, что спланировал и совершил нападение самостоятельно.

    Напомним, нападение на худрука балета ГАБТ произошло 17 января в Москве. Филину плеснули кислотой в лицо, после чего ему сделали несколько десятков операций, его зрение до сих пор полностью не восстановлено.

    Тем временем

    По последним данным, Филин предъявил гражданский иск к обвиняемым по этому делу на 3 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и 508 тысяч рублей за материальный ущерб. Он также заявил, что никого не прощает за произошедшее. Сергей Филин добавил, что бывший солист театра постоянно искал и пытался организовать компромат на него, хотя сам Филин способствовал продвижению Дмитриченко до статуса ведущего солиста театра. Он охарактеризовал подозреваемого как хорошего артиста, у которого "сложный внутренний мир и слабая дисциплина". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Фоторепортаж
    Поделиться