06.11.2013 17:33
    Поделиться

    Из-за инсульта боксер Абдусаламов может не выйти из комы

    Вице-президент промоутерской компании Sampson Boxing Нейтан Левкович рассказал, в каком состоянии находится российский боксер Магомед Абдусаламов, которому провели операцию на головном мозге - удалили сгусток крови, а также часть черепа, чтобы спал отек мозга, и у которого случился инсульт.

    После того как врачи госпиталя имени Рузвельта в Нью-Йорке ввели Абдусаламова в состояние искусственной комы, у боксера поднялась очень высокая температура. И пока медики пытались сбить жар, у Магомеда и случился инсульт. Ранее доктора хотели вывести спортсмена из комы через несколько дней, когда отек спадает и они смогут оценить его  состояние. Однако после инсульта прогнозы не очень оптимистичные.

    - Это был довольно серьезный удар. И жизнь Абдусаламова сейчас поддерживается с помощью аппаратов, - приводит слова Левкович USA  Today, - Возможно, он останется в коме навсегда, возможно, будет пребывать в ней несколько недель. Никто не знает. Вот почему врачам нужно следить за ситуацией. Все очень индивидуально.

    Напомним, что российский боксер попал в госпиталь после поражения в бою с Майком Пересом 2 ноября с обычными травами: переломом руки и носа. Однако врачи обнаружили у него тромб и срочно прооперировали.

    32-летний Абдусаламов живет во Флориде. Он женат, имеет трех дочерей.

    Поделиться