06.11.2013 13:08
    Поделиться

    В Калужской области двое подростков погибли от отравления газом

    Региональное Следственное управление СКР приступило к процессуальной проверке обстоятельств отравления  газом 15-летней девушки из Обнинска и 12-летнего мальчика из Людинова газом, сообщила 6 ноября старший помощник руководителя управления Лилия Мошкова.

    Мальчик находился в компании подростков, когда ему стало плохо, уточнила Мошкова. По словам приятелей, его губы посинели, и ему стало тяжело дышать. Друзья вызвали скорую помощь, однако, дежурная, узнав, что звонит подросток, не стала реагировать на вызов.

    - Медики прибыли на место происшествия только после того, как на станцию скорой помощи позвонила мать мальчика, - рассказала старший помощник руководителя управления. - Он еще был жив, но спасти его не удалось. Недалеко от места, где ребенку стало плохо, следователи обнаружили металлический баллончик. Врачи полагают, что мальчик мог погибнуть от ингаляционного отравления, однако причина гибели пока неизвестна. Очевидцы утверждают, что видели как в этот день ребенок несколько раз вдыхал газ из баллончика.

    Аналогичный случай произошел и в Обнинске. Там  в подъезде одного из домов обнаружили тело 15-летней девушки.По предварительным данным, в этот день они вместе с подругой дышали газом из газового баллончика, он был найден сумочке погибшей.

    По обоим фактам проводится процессуальная проверка, назначены судебно-медицинские исследования.

    Поделиться