06.11.2013 16:21
    Поделиться

    Церковь не поверила в педофилию петербургского отца Глеба

    Представитель Санкт-Петербургской Митрополии Московского Патриархата иерей Алексей Волчков уверен, что обвинение Глеба Грозовского "либо недоразумение, либо - чей-то злой умысел".

    - Отец Глеб уже долгое время является клириком Гатчинской и Лужской епархии, которая входит в Петербургскую Митрополию. Мы знаем его как священника в высшей степени примерного и настоящего. Его репутация устойчивая. И вся эта волна, на мой взгляд, итог либо недоразумения, либо чьей-то злой воли, - отметил в беседе с корреспондентом "РГ" Волчков.

    Также иерей выразил надежду на справедливость судебного расследования и подчеркнул, что "многолетнее безупречное имя отца Глеба должно таковым и остаться".

    - Я надеюсь на честное и правильное судебное разбирательство, которое в интересах всех - и общества в целом, и церкви в частности. И сейчас мне хочется призвать всю верующе-неверующую общественность к скромности и терпению - нужно отдать судебную функцию тому, кто должен этим заниматься. Есть надежда, что безупречное имя отца Глеба таковым и останется, - рассказал иерей.

    Поделиться